Роналду завоевал первый трофей с саудовским клубом. Криштиану сделал дубль в финале Кубка арабских чемпионов

Криштиану Роналду забил в пятом подряд матче и завоевал первый трофей с «Ан-Насром»

В финальном матче Кубка арабских чемпионов «Ан-Наср» благодаря дублю португальского форварда со счетом 2:1 обыграл в дополнительное время «Аль-Хиляль», за который выступает бывший футболист «Зенита» Малком

Криштиану Роналду

«Ан-Наср» обыграл «Аль-Хиляль» со счетом 2:1 в финальном матче Кубка арабских чемпионов, который прошел в Саудовской Аравии.

Основное время завершилась со счетом 1:1. В составе «Ан-Насра» отличился Криштиану Роналду (74-я минута). У «Аль-Хиляля» на поле не было. Мяч во время игры нужно было пр забил Майкл (51), которому ассистировал бывший футболист «Зенита» Малком. В дополнительное время Роналду принес своей команде победу (98).

На 71-й минуте красную карточку получил Защитник «Ан-Насра» Абдулела Аль-Амри. Еще через семь минут удаление заработал его одноклубник Наваф Аль-Бушал, который находился на скамейке запасных. На 103-й минуте красную карточку получил главный тренер «Ан-Насра» Луиш Каштру.

Роналду забил в пятом матче подряд на Кубке арабских чемпионов. 38-летний португалец ушел с поля без голов только в первом матче на групповом этапе турнира, когда вышел на замену во втором тайме.

который традиционно вручается за победу. Может иметь форму чаши или бокала. Название произошло от латинского «купе» арабских чемпионов проводился в 30-й раз. «Ан-Наср» выиграл турнир первый раз в своей истории.

Роналду стал игроком саудовской команды в конце декабря прошлого года, но в первый сезон не завоевал никаких трофеев и не попал в символическую сборную турнира, несмотря на 14 голов в 16 матчах.

Малком перешел в саудовский «Аль-Хиляль» из «Зенита» в начале августа за €60 млн. В прошлом сезоне РПЛ он забил 23 гола и был признан лучшим игроком турнира. В феврале бразилец получил российское Гражданство.