Россиянин побил 81-летний рекорд клуба НХЛ

Голкипер «Рейнджерс» Игорь Шестеркин установил рекорд клуба по продолжительности сухой серии против одного соперника

«Нью-Йорк Рейнджерс» победил «Нью-Джерси» со счетом 6:3 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

В составе победителей заброшенными шайбами отметились Павел Бучневич (8, 12, 59-я минуты), Райан Строум (11), Артемий Панарин (21) и Крис Крайдер (60), у проигравших отличились Майкл Маклеод (33), Пи-Кей Суббан (46) и Егор Шарангович (47).

сделал три результативные передачи. В активе 29-летнего россиянина теперь 50 очков (16 голов + 34 передачи) в сезоне, он отдал 300-ю результативную передачу в НХЛ.

Голкипер «Рейнджерс» Игорь Шестеркин отразил в матче 26 бросков, он установил рекорд клуба по продолжительности сухой серии против одного соперника. Россиянин не пропускал от «Нью-Джерси» свыше 200 минут, побив рекорд Дейва Керра, установленный в сезоне-1939/1940.

«Рейнджерс» занимают пятое место в турнирной таблице Восточного дивизиона, набрав в 44 матчах 50 очков, «Нью-Джерси» идет седьмым, имея в активе 34 очка после 43 игр. В следующем матче «Рейнджерс» 18 апреля в гостях сыграют с «Нью-Джерси».