Клуб Ротенберга с третьей попытки победил «Спартак» в КХЛ

СКА впервые в сезоне КХЛ победил «Спартак»

Матч завершился со счетом 3:2.

Петербургский СКА впервые в сезоне победил московский «Спартак» в матче регулярного чемпионата «Фонбет» — КХЛ.

игра в Санкт-Петербурге закончилась со счетом 3:2 (1:0, 1:2, 1:0).

У хозяев льда голы забили Владимир Алистров (на шестой минуте), Михаил Воробьев (40) и Александр Никишин (43). У «красно-белых» отличились Максим Цыплаков (33) и Андрей Локтионов (36).

лидер «Спартака» Николай Голдобин записал на свой счет передачу и стал первым игроком, набравшим 50 очков за сезон (24 шайбы и 26 передач).

Во втором периоде тренерский штаб СКА попросил видеоповтор после второй шайбы «Спартака» по поводу возможной игры высоко поднятой клюшкой. на поле не было. Мяч во время игры нужно было пр был засчитан, а СКА получил командный штраф за задержку игры.

Это третий матч в сезоне между командами, две предыдущие встречи остались за «Спартаком» (3:0, 3:2).

«Спартак» продолжает лидировать в Западной конференции, опережая московское «Динамо» по дополнительным показателям.