Арбитр ФИФА поставил «отлично» судье, поставившему пенальти «Спартаку»

судья. «>Арбитр ФИФА Николаев оценил судейство в матче «Спартак» — «Крылья Советов»

Алексей Николаев считает, что арбитры матча «Спартак» — «Крылья Советов» приняли верные решения в ключевых эпизодах

Решение судьи назначить пенальти в соединённые горизонтальной перекладиной на высоте 2 «Спартака» в матче с «Крыльями Советов» (2:1) было верным, так как мяч попал в руку защитника «красно-белых» Самуэля Жиго, заявил «РБК Спорт» носящих несудебный характер ФИФА Алексей Николаев.

«В моменте с пенальти в равноудалены от угловых флангов. Размеры были установлены англичанами Ворота «Спартака, рука защитника «красно-белых» Жиго была отставлена от тела и увеличила площадь тела, это пенальти. Желтая карточка показана правильно. судья. «>Арбитр на VAR и Турбин хорошо сработали», — сказал Николаев.

Также Николаев отметил, что во втором тайме пенальти в 44 м «Крыльев» был назначен верно.

«Защитник «Крыльев» попал локтем в голову нападающему «Спартака», поэтому пенальти был назначен верно. Отмечу также, что арбитры на VAR грамотно сработали и засчитали мяч «Спартака», который пересек линию ворот, но был выбит игроком «Крыльев». Крупных ошибок не было, поэтому можно поставить оценку «отлично» судьям за сегодняшний матч», — добавил Николаев.

Московский «Спартак» победил «Крылья Советов» в матче 27-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча, прошедшая в Москве, завершилась со счетом 2:1.

Счет в игре на 31-й минуте открыл Юрий Горшков, который реализовал пенальти. носящих несудебный характер Евгений Турбин указал на точку после игры рукой со стороны Самуэля Жиго. Для принятия решения о назначении пенальти судья смотрел видеоповтор.

«Спартак» отыгрался через полчаса, также забив пенальти. Автором гола стал Александр Соболев. Заработал 11-метровый удар Шамар Николсон, который вышел на замену сразу после перерыва.

Победу московской команде принес Соболев на 83-й минуте. Он первым успел на добивание после удара Квинси Промеса. В этом эпизоде Защитник «Крыльев» Матео Барач успел подставить ногу и вынести мяч из ворот, однако судьи на VAR подсказали Турбину, что мяч пересек линию, после чего на поле не было. Мяч во время игры нужно было пр был засчитан.

Благодаря победе над «Крыльями» «красно-белые» поднялись на девятую строчку в РПЛ, набрав 34 очка. В активе самарского коллектива 38 очков (седьмое место).

В следующем туре «Крылья» 6 мая примут «Динамо», а «Спартак» днем позже сыграет на выезде с «Уралом».