«Арсенал» победил «Манчестер Юнайтед» благодаря голу на 90-й минуте

«Арсенал» победил «Манчестер Юнайтед» в АПЛ благодаря голу на 90-й минуте

Матч в Лондоне завершился со счетом 3:2, хозяева вырвали победу на 90-й минуте благодаря голу Эдди Нкетиа

Букайо Сака и главный тренер «Арсенала» Микель Артета

«Арсенал» победил «Манчестер Юнайтед» в 21-м туре Английской премьер-лиги (АПЛ).

Встреча в Лондоне завершилась со счетом 3:2.

У хозяев поля отличились Эдди Нкетиа (24-я и 90-я минуты) и Букайо Сака (53). У МЮ забили Маркус Рэшфорд (17) и Лисандро Мартинес (59).

adv.rbc.ru

Рэшфорд после чемпионата мира забил уже девять мячей — больше, чем любой другой игрок из топ-5 клубов АПЛ.

У Нкетиа 19 голов в 26 матчах за «Арсенал», он стал вторым игроком в истории клуба, кто забил победный мяч в равноудалены от угловых флангов. Размеры были установлены англичанами Ворота МЮ на 90-й минуте — первым был Тьерри Анри в 2007 году.

Сака стал третьим игроком «канониров», который забивал МЮ в трех матчах подряд.

«Арсенал» набрал 50 очков в 19 матчах и на пять баллов опережает с игрой в запасе «Манчестер Сити». МЮ с 39 очками остался на четвертой строчке.

В следующем матче турнира «Арсенал» сыграет в гостях с «Эвертоном» 4 февраля, а МЮ в тот же день примет «Кристал Пэлас».