«Аталанта» Миранчука впервые в истории вышла в финал еврокубка

«Аталанта» Миранчука победила «Марсель» и вышла в следующему после предварительных или квалификационных игр Лиги Европы

Встреча в Италии завершилась со счетом 3:0 Российский футболист «Аталанты» Алексей Миранчук вышел на поле на 56-й минуте, результативными действиями он не отметился

Маттео Руджери

Итальянская «Аталанта» победила «Марсель» в ответном матче полуфинала Лиги Европы со счетом 3:0 и вышла в финальная стадия чемпионата мира.»>Ф турнира. Первый матч завершился со счетом 1:1.

Голы в матче забили Адемола Лукман, Маттео Руджери и Эль-Билаль Туре. Российский футболист «Аталанты» Алексей Миранчук вышел на поле на 56-й минуте, но результативными действиями он не отметился.

Для «Аталанты» предстоящий года из московского «Локомотива». В составе итальянского клуба провел более 90 матчей, забив 13 голов. вместе с клубом из Бергамо брал бронзовые медали чемпионата и доходил до финала Кубка Италии. За сборную России полузащитник сыграл в 44 матчах и забил семь голов, один из которых — в победном матче сборной России над Финляндией на Евро-2020.