Экс-арбитр РПЛ назвал явной ошибкой назначенный «Краснодару» пенальти

Бывший

Никита Кривцов («Краснодар») и Диего Лаксальт («Динамо»)

Пенальти в равноудалены от угловых флангов. Размеры были установлены англичанами Ворота «Краснодара» в матче с «Динамо» — это явная ошибка судейской бригады. Об этом «РБК Спорт» заявил бывший мог инициировать просмотр, сказать, что хочет увидеть эпизод, но не сделал этого. Это все полнейшая безнаказанность», — сказал Федотов.

РБК  обратился за комментарием к Любимову и Сухому.

Футболисты московского «Динамо» победили на выезде «Краснодар» в матче 23-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

Встреча, прошедшая в воскресенье в Краснодаре, завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. Единственный мяч с пенальти забил Даниил Фомин, отличившийся на шестой добавленной к первому тайму минуте.

РБК направил запрос в судейскую коллегию РФС по работе арбитров на матче «Краснодар» — «Динамо».

«Динамо» одержало 14-ю победу в нынешнем сезоне РПЛ и идет на втором месте в таблице чемпионата. В активе «бело-голубых» 46 очков, и они на два балла отстают от лидирующего петербургского «Зенита».

«Краснодар» потерпел первое поражение в весенней части сезона, после того, как команду покинули главный тренер Даниэль Фарке, его штаб и все легионеры. «Черно-зеленые» занимают шестую строчку в таблице (36 очков).