«Катастрофа и беспредел». В матче «Ахмат» — ЦСКА за тайм удалили двух игроков и забили четыре пенальти

В матче «Ахмат» — ЦСКА за тайм удалили двух игроков и забили четыре пенальти

Команды ушли на перерыв при счете 2:2, потеряв по игроку из-за удалений. Директор по коммуникациям ЦСКА назвал решение арбитра по последнему пенальти «катастрофой и беспределом»

"Катастрофа и беспредел". В матче «Ахмат» — ЦСКА за тайм удалили двух игроков и забили четыре пенальти

Все четыре мяча в первом тайме матча второго тура РПЛ между грозненским «Ахматом» и московским ЦСКА были забиты с пенальти.

игра проходит в Грозном, после первой половины встречи счет 2:2.

У ЦСКА оба мяча на счету Федора Чалова (13-я минута, 45-я+1), у хозяев оба гола забил Мохамед Конате (27-я, 45-я+11).

adv.rbc.ru

Также главный судья встречи Владислав Безбородов удалил на 12-й минуте Марата Быстрова у «Ахмата», а в компенсированное время — армейца Милана Гайича.

Четвертый пенальти вратарь армейцев Игорь Акинфеев отразил. Но Безбородов посмотрел повтор эпизода, предшествовавшего назначению пенальти, заменил Гайичу желтую карточку на красную, а одиннадцатиметровый был пробит повторно.

Полузащитник ЦСКА Бактиер Зайнутдинов в перерыве заявил в эфире «Матч ТВ», что к судейству «большие вопросы».

«Они нам пенальти пробили, не забили, после этого он (судья) свистит и красную карточку дает. Почему до пенальти не посмотрели? Большие вопросы к судейству, если честно. Даже нечего сказать. По игре — мы плохо играем», — сказал Зайнутдинов.

Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо заявил в телеграм-канале, что бригада Безбородова «переписывает на ходу футбольные правила и протокол VAR». «Катастрофа. Убийство. Беспредел», — отметил Брейдо.

Также Брейдо сообщил «Спорт-Экспрессу», что ЦСКА будет подавать протест на решения арбитра.