Первое поражение «Спартака» в сезоне и победа ЦСКА. Итоги тура РПЛ

Чем запомнился четвертый тур Российской премьер-лиги (РПЛ)

«Спартак» потерпел первое поражение в сезоне от «Урала», Артем Дзюба пригрозил журналисту, ЦСКА вырвал победу, забив два мяча за пять минут. Главные итоги четвертого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) — в материале «РБК Спорт»

Первое поражение «Спартака» в сезоне

Футболисты московского «Спартака» уступили екатеринбургскому «Уралу» со счетом 2:3 в гостевом матче четвертого тура Российской премьер-лиги (РПЛ). В составе хозяев отличились Даниэль Мишкич (45+2-я минута), Андрей Егорычев (90) и Эрик Бикфалви (90+6). У гостей голы забили Тео Бонгонда (54) и Александр Соболев (81). К этой статистике стоит добавить нереализованный Мишкичем пенальти на 12-й минуте и удаление Шеттине в компенсированное ко второму тайму время.

«Спартак» впервые в нынешнем сезоне потерпел поражение. До этого «красно-белые» впервые в своей истории выиграли все пять матчей на старте сезона (три победы в РПЛ, две — в Кубке России). Екатеринбургский клуб выдал свой лучший старт в чемпионате России.

стал первым игроком «Спартака» как минимум за последние 15 сезонов, отметившимся результативными действиями в каждом из своих первых четырех матчей в РПЛ. У него уже три гола и один ассист.

Также Квинси Промес отметился результативными действиями во всех четырех турах нового сезона. Голландец делит с Федором Чаловым (ЦСКА) первое место по системе «гол+пас» в новом сезоне (по пять).

«Спартак» с девятью очками занимает четвертое место в турнирной таблице РПЛ. «Урал» набрал 10 очков и поднялся на второе место.

«Локомотив» вырвал ничью на последних минутах

«Локомотив» сыграл вничью с самарскими «Крыльям Советов» в домашнем матче. Встреча, которая прошла на «РЖД Арене», завершилась со счетом 1:1. У гостей один из игроков «железнодорожников» нарушил правила.

После матча нападающий «Локомотива» Артем Дзюба, который пропустил вторую подряд игру из-за травмы, пригрозил корреспонденту «РБ Спорт». Журналист попросил форварда оценить прогноз бывшего тренера нескольких клубов РПЛ Игоря Шалимова, что Дзюба забьет не больше двух голов с игры в первой части нынешнего сезона.

«Слушай, ты доиграешься. Я тебе телефон в одно место засуну. Ты меня понял? Если еще раз подойдешь. Я тебя предупредил последний раз. Потом обидно будет тебе. Ты менял понял? Еще раз с таким вопросом подойдешь…» — сказал Дзюба и сел в машину со своей семьей.

Председатель совета директоров «Локомотива«Юрий Нагорных заявил, что клуб не будет наказывать Дзюбу, поскольку форварда не было в заявке на матч и игрок «подвергся преследованию со стороны журналиста».

«Локомотив» набрал пять очков и занимает девятое место в турнирной таблице РПЛ. «Крылья Советов» с восемью очками вышли на пятое место.

«Динамо» одержало вторую подряд победу в РПЛ

Футболисты «Динамо» одержали вторую победу в РПЛ подряд, обыграв на своем поле калининградскую «Балтику». Матч в Москве завершился со счетом 2:0. Мячи забили Станислав Бессмертный (55-я минута) и Денис Макаров (75-я).

в дословном переводе с английского звучит как «охраняющий цель».»>Голкипер московской команды Антон Шунин провел 100-й сухой матч в чемпионате России: больше в XXI веке только у Игоря Акинфеева (239), Сергея Рыжикова (130), Гильерме (117), Вячеслава Малафеева (114). Также для вратаря эта встреча стала 350-й в составе «Динамо» во всех турнирах.

19-летний Защитник Бессмертный провел свой первый матч в основном составе в РПЛ за «бело-голубых» и сразу же забил.

«Динамо» играло без полузащитника Арсена Захаряна, которого, по словам главного тренера Марцела Лички, уже можно считать футболистом испанского «Реал Сосьедад». Отмечается, что 13 августа Захарян отправился в Испанию для прохождения медосмотра в новом клубе.

«Динамо» набрало семь очков и поднялось на седьмое место в турнирной таблице. «Балтика» проиграла третий матч из четырех и занимает 13-е место (3 очка).

«Зенит» победил аутсайдера РПЛ

«Зенит» победил воронежский «Факел» в Санкт-Петербурге со счетом 2:0. Мячи забили Иван Сергеев (на 16-й минуте) и Густаво Мантуан (99-я). Для Сергеева этот матч стал третьем, в котором он отличился забитым мячом.

Судья Павел Шадыхановна 95-й минуте не назначил пенальти в 32 м «Зенита», несмотря на отставленную руку Страхини Эраковича: по мнению арбитра, за несколько секунд до этого эпизода игрок «Факела» совершил фол в атаке. После решения судьи на поле началась драка.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер воронежского клуба Вадим Евсеев отказался отвечать на вопросы журналистов, досрочно покинув зал. «Во-первых, отмечу и поздравлю наших болельщиков, что они увидели команду под названием «Факел», которая не сдается и играет до конца. Во-вторых, поздравляю «Зенит», очень хорошо и красиво выиграли. Мои поздравления», — сказал Евсеев после игры.

«Факел» проиграл 5 матчей подряд в РПЛ. Если воронежская команда проиграет в следующем матче, то повторит антирекордную серию в чемпионате России.

«Зенит» набрал семь очков и поднялся на шестую строчку в турнирной таблице, «Факел» проиграл четвертый матч подряд и находится на последнем месте, не набрав ни одного очка.

ЦСКА вырвал победу благодаря голу 17-летнего защитника

ЦСКА победил «Сочи» в четвертом туре Российской премьер-лиги (РПЛ). Матч завершился со счетом 3:1. На 48-й минуте сочинцы остались вдесятером после удаления Марсело Алвеса, и спустя пять минут Лука Джорджевич забил в свои ворота.

На 78-й минуте Мигел Силвейра сравнял счет, однако Антон Заболотный на 89-й вывел ЦСКА вперед, а 17-летний Защитник Михаил Рядно на 94-й увеличил отрыв своей команды.

Рядно (17 лет 329 дней) забил свой дебютный на поле не было. Мяч во время игры нужно было пр в РПЛ, став вторым среди самых молодых авторов голов ЦСКА в чемпионате России в 21 веке. Более того, в прошлом туре Рядно стал самым молодым автором голевой передачи в составе армейцев в чемпионатах России.

минут на поле вышел Владислав Тороп.

С начала прошлого сезона РПЛ «Сочи» забил пять голов в свои соединённые горизонтальной перекладиной на высоте 2: при этом, у остальных клубов чемпионата России не больше трех автоголов.

ЦСКА вышел на третье место, набрав 9 очков в четырех турах, сочинская команда расположилась на 12-м месте с тремя очками.