Пьянству бой. В Катаре решили запретить продажу алкогольного пива на стадионах ЧМ-2022

Болельщики смогут выпить алкогольное пиво только в фан-зонах в Дохе. Это решение ставит под вопрос многомиллионный спонсорский контракт ФИФА с пивоваренной компанией Budweiser

Пьянству бой. В Катаре решили запретить продажу алкогольного пива на стадионах ЧМ-2022

власти Катара решили запретить продажу алкогольного пива на стадионах во время предстоящего чемпионата мира по футболу 2022 году. Эту информацию New York Times подтвердил представитель оргкомитета турнира.

Он попросил не называть его имени, потому что не уполномочен общаться со средствами массовой информации. Оргкомитет турнир сейчас готовит официальное сообщение о запрете продажи пива.

У ФИФА есть спонсорский контракт с пивоваренной компанией Budweiser на $75 млн. Отмечается, что такое решение катарских властей может поставить его под угрозу срыва.

adv.rbc.ru

Накануне издание The Times сообщило, что королевская семья Катара потребовала от когда в столице Франции полного запрета продажи алкоголя на стадионах турнира, что стало полной неожиданностью для организации. Отмечалось, что ранее в главный контролирующий орган футбольных соревнований. Ведет свою историю от 21 мая 1904 года уже пошли на уступки организаторам турнира, переместив пивные киоски в менее заметные места на стадионах.

До ограничений ожидалось, что пиво будет продаваться на стадионах по цене около $14 за банку. Как ранее сообщала The Guardian, предполагалось установить ограничение в четыре напитка на заказ, чтобы попытаться ограничить пьянство.

На данный момент ожидается, что пиво будет доступно для болельщиков в фан-зонах Дохи. Так же происходило, когда страна принимала клубный Чемпионат мира в 2019 году. Также отмечается, что алкогольное пиво будет доступно в вип-ложах на стадионах.

Согласно законам Катара, на территории страны запрещено распитие алкогольных напитков в общественных местах. Также под запретом находится самостоятельный ввоз в страну спиртных напитков.

Финальная стадия ЧМ-2022 пройдет с 20 ноября по 18 декабря на восьми стадионах в пяти городах (Доха, Лусаил, Эль-Хаур, Эль-Вакра и Эр-Райян).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 3 = 2