РФС признал две ошибки судьи в пользу «Спартака» в матче с «Динамо»

Комиссия РФС признала две ошибки судьи в пользу «Спартака» в матче с «Динамо»

Экспертно-судейская комиссия признала, что должен был удалять форварда «Спартака» Александра Соболева за неспортивное

Матч «Спартак» — «Динамо»

Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК РФС) единогласно признала ошибочным пенальти в равноудалены от угловых флангов. Размеры были установлены англичанами Ворота «Динамо» в матче со «Спартаком». Об этом «Матч ТВ» рассказал член ЭСК РФС Николай Левников.

«ЭСК признала, что в первом моменте с падением Романа Зобнина нарушения правил не было, момент несложный, особенно с точки зрения просмотра на мониторе. <…> Не всякий физический контакт является основанием для назначения 11‑метрового удара. здесь комиссия единогласно признала, что судья ошибся, VAR правильно его подзывал, он должен был изменить свое решение», — сказал Левников.

adv.rbc.ru

Также комиссия единогласно признала, что носящих несудебный характер во втором тайме должен был удалить форварда «Спартака» Александра Соболева за неспортивное Авторитет всего судейского сообщества», — отметил Левников.

По его словам, судья в одном моменте должен был сначала показать желтую карточку Соболеву за первое неспортивное нужно было показывать вторую желтую карточку и удалить игрока «Спартака» с поля.

Встреча 22-го тура РПЛ состоялась 8 апреля и завершилась со счетом 3:3. «Спартак» сравнял счет благодаря пенальти на 88-й минуте. Главным арбитром встречи был Сергей Иванов.