Романцев словами «абстрагируюсь от безобразия» описал игру «Спартака»

Московский клуб упустил победу над «Ростовом» в матче 13-го тура чемпионата России по футболу. В прошлом туре «Спартак» со счетом 1:7 уступил «Зениту»

Бывший главный тренер «Спартака» Олег Романцев в интервью «Матч ТВ» раскритиковал игру футболистов клуба, заявив, что им стоит сделать выводы после исторического поражения «Зениту».

«Меня Бог миловал от поражения со счетом 1:7, у меня такого опыта нет, слава богу. Глядя со стороны на игру «Спартака», я абстрагируюсь от такого безобразия. Футболистам остается терпеть и работать, сделать выводы, понять, что они все вместе плохо работали, раз проиграли с таким историческим счетом», — сказал Романцев.

Он также отметил, что теперь «Спартаку» нужно усиленно работать, чтобы улучшить ситуацию.

«Надо работать в два раза больше, а не посыпать голову пеплом, плакать и ждать, что тебя кто-то утешит и будет нормально. Нет, ребята, не все нормально. Все очень плохо, раз вы так играете. И вариант один — работать с удвоенной энергией. Той работы, которую они проделали, получается недостаточно, чтобы выглядеть достойно на поле», — добавил Романцев.

Романцев тренировал «Спартак» с 1989 по 2003 год с перерывом в 1995-1996 годах. Под его руководством клуб 8 раз выигрывал Чемпионат России, один раз — первенство СССР.

«Спартак» потерпел в прошлом туре поражение от «Зенита» со счетом 1:7. Оно стало самым крупным для команды в рамках чемпионатов страны. В субботу «Спартак» упустил на последних минутах домашнюю победу над «Ростовом» (1:1). Команда идет на 8-м месте в турнирной таблице с 18 очками.