Российский голкипер отразил 40 бросков в матче плей-офф НХЛ

Сэйвы Семена Варламова помогли «Айлендерс» впервые повести в серии с «Бостоном» (3:2)

Матч плей-офф НХЛ «Бостон» — «Айлендерс» завершился победой гостей со счетом 5:4. Встреча прошла в Бостоне.

В составе «Айлендерс» шайбы забросили Мэтью Барзал (19-я минута), Кайл Палмьери (25-я), Джош Бэйли (35-я), Джордан Эберле (37-я), Брок Нельсон (42-я). У «Бостона» отличились Давид Пастрняк (2-я, 44-я), Брэд Маршанд (28-я), Давид Крейчи (55-я).

Самый титулованный клуб НХЛ впервые за 7 лет вышел в полуфинал плей-офф

По ходу встречи российский голкипер «Айлендерс» Семен Варламов отразил 40 бросков по своим воротам. Это позволило команде впервые с начала серии выйти вперед по количеству побед в противостоянии. На данный момент счет в серии 3:2. Чтобы пройти в следующий раунд команде из Нью-Йорка достаточно одержать одну победу.

Следующий матч серии пройдет в Нью-Йорке в ночь на 10 июня.

В таблице регулярного чемпионата «Айлендерс» занял четвертое место, а «Бостон» — третье. Обе команды выступали в Восточном дивизионе.