Сборная Англии забила Ирану шесть мячей в игре с 24 добавленными минутами

Встреча группы B в Дохе завершилась со счетом 6:2, Дубль оформили Букайо Сака и Мехди Тареми. носящих несудебный характер добавил в общей сложности 24 минуты компенсированного времени к двум таймам

Сборная Англии разгромила команду Ирана в матче группового этапа чемпионата мира в Катаре.

Встреча группы B на стадионе «Халифа» в Дохе завершилась со счетом 6:2.

Мячи забили Джуд Беллингем (35-я минута), Букайо Сака (43, 62), Рахим Стерлинг (45+1), Маркус Рэшфорд (71) и Джек Грилиш (90).

adv.rbc.ru

Иранцы ответили голом Мехди Тареми на 65-й, а на 13-й компенсированной ко второму тайму минуте Тареми реализовал пенальти, назначенный после видеопросмотра.

Сборная Ирана не стала исполнять национальный гимн перед началом встречи в поддержку погибших во время протестов в стране.

На 8-й минуте травму головы в столкновении с партнером получил мозга.

Из-за оказания помощи Бейранванду бразильский судья. «>Арбитр Рафаэл Клаус добавил 14 минут к первому тайму, а потом еще 10 ко второму.

Беллингем в возрасте 19 лет и 145 дней стал первым игроком, родившимся после начала 2000 года, забившим на чемпионате мира. Также он стал вторым самым молодым английским футболистом, забившим за национальную команду, после Майкла Оуэна (забил года и 77 дней стал самым молодым англичанином в истории, оформившим дубль на чемпионате мира.

Последним игроком, оформившим Дубль в дебютном матче на ЧМ в более молодом возрасте, был Франц Беккенбауэр в 1966 году, ему тогда было 20 лет и 304 дня.

Ранее англичане забивали шесть мячей на крупных турнирах только сборной Панамы на чемпионате мира-2018 (6:1).

Рэшфорд забил третий по скорости как таковых после выхода на замену в истории чемпионатов мира (спустя 49 секунд), а Тареми — самый поздний онлайн матча Англия — Иран.