Сборная Франции обыграла Англию и вышла в полуфинал чемпионата мира

Матч четвертьфинала между сборными Англии и Франции завершился со счетом 2:1 в пользу французов

Футболисты сборной Франции обыграли команду Англии со счетом 2:1 в матче 1/4 финала чемпионата мира в Катаре.

В составе французской команды голы забили Орельен Тчуамени (17) и Оливье Жиру (78). У англичан единственный мяч забил Гарри Кейн (54, с пенальти). Также Кейн не смог реализовать пенальти на 84-й минуте.

adv.rbc.ru

«РБК Спорт» вел онлайн-трансляцию этой встречи.

Сборные Англии и Франции впервые сыграли в плей-офф чемпионатов мира.

Нападающий сборной Англии Гарри Кейн сравнялся по количеству голов с лучшим бомбардиром национальной команды Уэйном Руни — на счету англичан по 53 забитых мяча.

Также Джон Стоунз в этом матче отдал 72 паса со 100% точностью, установив новый рекорд чемпионатов мира. Англичанин превзошел достижение немца Пауля Брайтнера, который сделал 57/57 точных передач против Чили в 1974 году.

Теперь в полуфинале Франция сыграет против сборной Марокко, которая сенсационно обыграла Португалию со счетом 1:0. Этот полуфинальный матч состоится 14 декабря. В другом полуфинале днем ранее встретятся команды Аргентины и Хорватии.