Сборная Украины благодаря пенальти победила аутсайдера в отборе Евро

условное обозначение ворот Цыганкова с пенальти принес Украине победу на Мальтой в отборе Евро

Матч завершился со счетом 1:0, единственный на поле не было. Мяч во время игры нужно было пр на счету форварда «Жироны» Виктора Цыганкова

Виктор Цыганков

Футболисты сборной Украины одержали вторую победу подряд в отборочном турнире чемпионата Европы 2024 года, обыграв команду Мальты.

Матч в словацкой Трнаве завершился со счетом 1:0. условное обозначение ворот на счету Виктора Цыганкова (на 73-й минуте с пенальти).

В начале второго тайма, на 52-й минуте, еще один пенальти не смог реализовать Андрей Ярмоленко.

adv.rbc.ru

Украинцы набрали шесть очков в трех матчах и поднялись на вторую строчку в группе C, где также выступают команды Англии, Северной Македонии и Италии.

Сборная Мальты проиграла третий матч подряд и занимает последнее место в группе.

Следующий матч в турнире сборная Украины проведет 9 сентября с англичанами, мальтийцы 12 сентября встретятся со сборной Северной Македонии.