«Спартак» победил «Динамо» благодаря дублю Соболева

Дубль Соболева принес «Спартаку» волевую победу над «Динамо»

Матч на арене «Динамо» завершился со счетом 1:2. У «Спартака» оба мяча на счету Александра Соболева, который дважды сыграл на добивании, воспользовавшись ошибками Игоря Лещука. «Динамо» проиграло второй матч подряд

«Спартак» одержал волевую победу над «Динамо» в московском дерби в рамках 23-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

Матч на арене «Динамо» завершился со счетом 1:2.

«Динамо» открыло счет уже на пятой минуте — пенальти после игры рукой Наиля Умярова реализовал Луис Чавес. На 27-й минуте в то время ворот Муми Нгамалё не засчитали из-за офсайда.

Во втором тайме «Спартак» провел четыре замены на 64-й минуте и спустя 10 минут сравнял — Александр Соболев сыграл на добивании после ошибки Игоря Лещука, который не зафиксировал мяч.

На 88-й минуте Соболев оформил Дубль, снова сыграв на добивании.

«Спартак» прервал трехматчевую безвыигрышную серию в РПЛ. «Динамо» проиграло второй матч подряд в турнире.

Ранее в этом сезоне команды встречались трижды — в Кубке России обменялись разгромами, а в РПЛ «красно-белые» выиграли в 9-м туре со счетом 1:0.

«Динамо» занимает третье место в турнирной таблице с 38 очками, «Спартак» — шестой (35).

В следующем туре «Динамо» сыграет с «Уралом» 14 апреля, а команда Гильермо Абаскаля 13 апреля проведет выездной матч с «Сочи».