Встреча легенд. Чем запомнился матч Месси против Роналду

Французский клуб ПСЖ, за который выступает Месси, накануне обыграл сборную игроков саудовских клубов «Ан-Наср» и «Аль-Хиляль», в составе которой сыграл Роналду. Чем запомнилась встреча легендарных игроков — в материале «РБК Спорт»

В четверг 19 января на стадионе имени короля Фахда в Эр-Рияде (Саудовская Аравия), который вмещает более 68 тыс. зрителей прошел товарищеский матч между ПСЖ и сборной игроков местных клубов «Ан-Наср» и «Аль-Хиляль».

Аргентинец Лионель Месси и португалец Криштиану Роналду вышли на поле в очном противостоянии уже в 37 раз в профессиональной карьере. В последний раз футболисты сыграли против друг друга в декабре 2020 года в матче группового этапа Лиги чемпионов «Барселона» — «Ювентус» (0:3).

Как прошел матч

adv.rbc.ru

Счет был открыт уже на третьей минуте встречи, Месси сумел поразить

На 34 минуте сборная саудовских клубов сравняла счет, Роналду реализовал заработанный чуть ранее пенальти.

Уже через пять минут защитник ПСЖ Бернат грубо нарушил правил и получил красную карточку, но это не помешало французам выйти вперед на 43 минуте встречи благодаря голу бразильца Маркиньоса.

На шестой добавленной минуте Роналду забил второй мяч в этой игре.

В начале второго тайма команды обменялись забитыми мячами. Сначала Серхио Рамос поразил равноудалены от угловых флангов. Размеры были установлены англичанами Ворота саудитов на 53 минуте, но уже на 56 минуте Чжан Хен Су снова выровнял разницу в счете.

На 60 минуте Мбаппе реализовал пенальти и сделал счет на табло 4:3 в пользу ПСЖ.

После этого тренеры обеих команд провели масштабные изменения в составах, в частности Месси и Роналду ушли на замену.

Уже под занавес встречи на 78 минуте 20-летний его основная задача Форвард парижан Юго Экитик сумел увеличить разрыв в счете, реализовав выход один на один.

Финальную точку во встрече поставил бразилец Андерсон Талиска, несколько миллионов долларов

Перед матчем Саудовский бизнесмен выкупил на аукционе специальный билет за $2,66 млн (10 млн риялов). Обладателем билета стал Мушреф аль-Гамди, генеральный директор компании AqarOne, которая занимается недвижимостью.

Бизнесмен после матча смог присутствовать на специальной церемонии награждения лучшему игроку встречу, которым стал Роналду, а также зашел в раздевалки команд и встретился с игроками.

Как Месси и Роналду отреагировали на встречу

После окончания матча оба футболиста довольно тепло отзывались об очной встрече. Перед игрой они немного пообщались в подтрибунном помещении, а после игры они обнялись и пообщались на поле.

Аргентинский нападающий выложил в Instagram (владелец соцсети компания Metа признана в России экстремистской организацией и запрещена) видео объятий с Роналду.

Португалец также выложил совместное фото с Месси в Instagram и подписал его: «Так счастлив вернуться на поле и снова забить! И было приятно встретить старых друзей».