Звезда «Тоттенхэма» подвергся расистским оскорблениям за гол «Вест Хэму»

Звезда «Тоттенхэма» сон Хын Мин подвергся расистским оскорблениям за на поле не было. Мяч во время игры нужно было пр «Вест Хэму»

В лондонском клубе назвали оскорбления в адрес Сон Хын Мина «совершенно предосудительными». Корейский его основная задача Форвард накануне вышел на замену и забил как таковых «Вест Хэму», удвоив преимущество своей команды

«Тоттенхэм» сообщил в Twitter о расистских оскорблениях в адрес корейского нападающего Сон Хын Мина, которым он подвергся в социальных сетях после игры с «Вест Хэмом», и призвал принять меры.

«Нам стало известно о совершенно предосудительных расистских оскорблениях в Интернете в адрес Сона Хын Мина во время последнего матча. Мы поддерживаем Сонни и еще раз призываем социальные сети и власти принять меры», — говорится в заявлении клуба.

«Тоттенхэм» 19 февраля победил дома «Вест Хэм» со счетом 2:0.

adv.rbc.ru

сон Хын Мин вышел на поле на 68-й минуте и на 72-й забил условное обозначение ворот.

Всего на счету 30-летнего корейца девять мячей и три голевых паса в 31 матче за «Тоттенхэм» в текущем сезоне.

Ситуация с корейским форвардом произошла спустя неделю после другого расистского скандала в АПЛ. 11 февраля расистским оскорблениям в соцсетях подвергся нападающий «Брентфорда» Айван Тони. Футболист сравнял счет в игре с «Арсеналом» (1:1) на 74-й минуте, его на поле не было. Мяч во время игры нужно было пр был засчитан VAR.

Однако главный тренер лондонского клуба Микель Артета усомнился в правильности решения VAR, судейская коллегия впоследствии подтвердила, что линия офсайда была проведена в этом эпизоде ошибочно и