Аверина выиграла первый турнир после скандала с судейством на Олимпиаде

Дина Аверина заняла первое место на турнире Olympico Cup 2021 в Москве, ее сестра Арина Аверина заработала серебряную медаль. Тройку лидеров замкнула еще одна россиянка Лала Крамаренко

Читайте нас в
Новости
Новости

Дина Аверина

(фото: Антон Новодережкин/ТАСС)

Российская спортсменка Дина Аверина заняла первое место в индивидуальном многоборье на международном турнире по художественной гимнастике Olympico Cup 2021, который прошел в Москве.

По итогам выступления Аверина заработала 113,700 балла. Второй стала сестра спортсменки Арина Аверина, у нее в активе 111,900 балла. Тройку лидеров замкнула еще одна россиянка Лала Крамаренко, по итогам выступления она получила 109,550 балла.

Покровская заступилась за чемпиона ОИ после критики Винер

Олимпиада в Токио

Для сестер Авериных турнир, который прошел в Москве, стал первым после Олимпиады в Токио. В Японии Дина заняла второе место, уступив золотую медаль израильтянке Линой Ашрам. Ее сестра Арина стала четвертой. Российская сторона после соревнований заявляла о нечестном судействе, а также подавала протесты.

технический комитет Международной федерации гимнастики в ответ на критику заявил, что не нашел в судействе олимпийских соревнований ошибок или признаков предвзятости. Россия с выводами комитета не согласилась.

Сестры Аверины входят в состав сборной России, которая должна поехать на Чемпионат мира в Японию. Турнир пройдет в городе Китакюсю с 27 по 31 октября. Однако, как ранее сообщила Ирина Винер-Усманова, российским спортсменкам пока не выдали визы.