Глава РФС заявил о возможности Дзюбы помочь сборной в матче со Словакией

По мнению Дюкова, отказавшийся от вызова в сборную России Дзюба «набрал хорошую форму»

Читайте нас в
Новости
Новости

Нападающий «Зенита» Артем Дзюба мог бы помочь сборной России в матче против Словакии, заявил «Спорт-Экспрессу» президент Российского футбольного союза Александр Дюков.

«Это его [Дзюбы] решение, посчитал, что не может помочь сборной в этом состоянии. Главный тренер считал по-другому, поэтому и пригласил его. Он набрал хорошую форму, мог бы помочь команде. Закрыта ли Дзюбе дорога в сборную? Это решение тренера», — сказал он.

Ранее Дзюба отказался от вызова в сборную России на октябрьские матчи национальной команды. его основная задача Форвард сказал, что находится не в оптимальной форме и занимать чье-то место считает неправильным. Позже главный тренер сборной России Валерий Карпин заявил о нежелании уговаривать Дзюбу играть за сборную.

Сборная России обыграла команду Словакии со счетом 1:0 в матче отборочного турнира чемпионата мира 2022 года в Катаре. Победу российской команде принес Автогол словаков: на 24-й минуте защитник «Интера» Милан Шкриньяр отправил мяч в собственные 44 м после прострела Арсена Захаряна.

В параллельных матчах группы Н сборная Хорватии в гостях разгромила киприотов (3:0), а словенцы — мальтийцев (4:0).

В турнирной таблице группы H сборная России в семи матчах набрала 16 очков и занимает второе место. На первой строчке хорваты, также с 16 очками. Словакия расположилась на четвертом месте (9 очков).

В следующем матче подопечные Карпина 11 октября в Мариборе сыграют против сборной Словении. Словаки в тот же день в гостях встретятся с хорватами.