Клуб КХЛ прервал серию из 11 победных матчей подряд

Победная серия «Йокерита» продолжалась месяц, пока финский клуб не уступил «Трактору» в серии послематчевых буллитов

Читайте нас в
Новости
Новости

Клуб Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) «Йокерит» проиграл «Трактору» в матче регулярного чемпионата. Встреча прошла в Челябинске и завершилась серией послематчевых буллитов (3:2 Б).

Счет в матче был открыт уже через полторы минуты после начала встречи, нападающий «Трактора» Никита Тертышный отправил шайбу в расположенные на расстоянии 7. После перерыва Марсель Шолохов удвоил преимущество «Трактора». Однако через три минуты Никлас Йенсен забросил первую шайбу «Йокерита».

В третьем периоде Джордан Шредер сравнял счет в матче и перевел игру в овертайм. В овертайме командам не удалось отличиться, а в серии буллитов команды выполнили по пять бросков.

«Сочи» пропустил семь шайб в первом матче КХЛ во главе с Назаровым

Хоккей

В составе «Трактора» свои попытки реализовали Владимир Ткачев и Томаш Гика. Единственную шайбу «Йокерита» забросил Калле Коссила.

Для финской команды это поражение стало первым с 4 сентября. В тот раз команда уступила «Нефтехимику» (2:4). После неудачного поединка в Нижнекамске «Йокерит» провел 11 удачных поединков. При этом победная серия финской команды началась именно с победы над «Трактором» (5:4 ОТ).

В турнирной таблице Западной конференции «Йокерит» занимает первое место, набрав 23 очка в 14 встречах. «Трактор» расположился на втором месте в таблице Восточной конференции, команда заработала 22 балла в 14 матчах.