Овечкин признан второй звездой дня в НХЛ

Первой звездой дня стал еще один россиянин — нападающий Павел Бучневич, также лига выделила игру голкипера Мэтта Мюррея

Читайте нас в
Новости
Новости

Нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон» Александр Овечки признан второй звездой дня. Об этом сообщается на сайте лиги.

Первой звездой дня лига признала еще одного россиянина — нападающего клуба «Нью-Йорк Рейнджерс» Павла Бучневича, который сделал хет-трик в матче своей команды против «Нью-Джерси» (6:3). Бучневичу удалось дважды отличиться во втором периоде, а затем в конце встречи ему удалось отправить шайбу в пустые ворота. С начала сезона россиянин набрал 40 очков и занимает 29-е место в списке лучших бомбардиров лиги.

Овечкин забросил две шайбы и сделал голевую передачу в матче против «Филадельфии». Россиянин дважды забросил в большинстве, сначала он отличился результативным броском на старте встречи, а затем в середине второго периода. Он также принял участие в голевой атаке Дмитрия Орлова, который отличился сразу после первого перерыва, записав на свой счет результативную передачу. После этой встречи на счету Овечкина 269 шайб в НХЛ в большинстве, это всего на пять меньше, чем у экс-нападающего Дэйва Андрейчука, которому принадлежит рекорд.

Россияне забросили пять шайб в матче НХЛ с участием Овечкина

Хоккей

Третей звездой дня признан голкипер клуба «Оттава» Мэтт Мюррей, ему удалось провести «сухой» матч против «Монреаля» (4:0). Для канадца это первый «шатаут» с октября 2019 года, клубу на протяжении двух лет не удавалось провести матч в НХЛ без пропущенных шайб.

«Вашингтон» продолжает возглавлять турнирную таблицу Восточного дивизиона, набрав 62 очка в 45 встречах. «Рейнджерс» расположился на пятой строчке Восточного дивизиона, набрав 50 очков в 44 встречах. «Оттава» продолжает занимать седьмую строчку в Северном дивизионе, при этом в общей таблице регулярного чемпионата клуб так и остался на предпоследней строчке. В активе у канадского клуба 34 очка в 45 матчах.