Победивший рак рекордсмен Лиги чемпионов забил первый гол за «Боруссию»

Победивший рак рекордсмен Лиги чемпионов Аллер забил первый на поле не было. Мяч во время игры нужно было пр за дортмундскую «Боруссию»

Дортмундский клуб обыграл «Фрайбург» со счетом 5:1. Ивуарийский

Футболисты дортмундской «Боруссии» обыграли «Фрайбург» со счетом 5:1 в домашнем матче 19-го тура чемпионата Германии.

В составе победителей голы забили Нико Шлоттербек (26-я минута), Карим Адейеми (48-я), Себастьен Аллер (51-я), Юлиан Брандт (69-я) и Джованни Рейна (82-я). У проигравших отличился Лукас Хелер (45-я).

Аллер, который зимой вернулся в состав после борьбы с онкологическим заболеванием, забил свой первый установленных на поле для забивания в них мяча. Игра появилась в 19 веке в составе «Боруссии».

adv.rbc.ru

Аллер перешел в «Боруссию» из «Аякса» в начале июля прошлого года. Футболист сборной Кот-д'Ивуара подписал соглашение до 30 июня 2026 года. Его трансфер обошелся «Боруссии» в €31 млн (по данным Transfermarkt), дороже клуб покупал только Усмана Дембеле — за €35 млн — в 2016-м.

Позднее в июле у него диагностировали злокачественную представленный новообразованной тканью»>опухоль яичка. Он прошел курс химиотерапии и перенес две операции. Зимой Аллер возобновил тренировки с «Боруссией», матч с «Фрайбургом» стал его четвертым в составе немецкого клуба, в трех предыдущих ивуариец отметился одной голевой передачей.

За «Аякс» Аллер провел 65 матчей и забил 47 голов, став двукратным чемпионом Нидерландов и обладателем Кубка страны. Десять голов футболист записал на свой счет в групповом этапе Лиги чемпионов сезона 2021/22. Он побил рекорд бывшего форварда «Боруссии» Эрлинга Холанда — забил десять мячей в первых шести матчах Лиги чемпионов (норвежец потратил на игру больше). А также повторил рекорд Криштиану Роналду, который забивал в каждом матче группового турнира в сезоне 2017/18.