Половина населения России не будет смотреть матчи Евро-2020

Посмотреть весь турнир целиком собираются 36% жителей России

Половина населения России (50%) не планирует смотреть матчи Евро-2020. Это следует из результатов опроса, проведенного банком «Открытие».

Еще 36% жителей страны намерены посмотреть турнир целиком, 9% будут смотреть только матчи, которые пройдут в Санкт-Петербурге, а 4% постараются попасть на стадион.

Меньше всего в просмотре матчей чемпионата Европы по футболу заинтересованы жители Уральского (59%) и Сибирского (62%) федеральных округов.

Опрос проводился с 12 по 19 мая, в нем приняли участие 1 тыс. россиян в возрасте от 18 до 65 лет, проживающие в городах с населением более 100 тыс. человек.

Помимо этого россиян попросили оценить шансы сборной России по футболу на победу в турнире. Всего 7% верят, что команда сможет выиграть чемпионат Европы по футболу. 9% россиян считают, что сборной по силам дойти до финала, меньше всего в такой результат верят в Москве и Московской области (5%). 12% россиян считают, что национальная команда сможет дойти до полуфинала турнира, а по мнению 26% подопечные Станислава Черчесова не смогут пройти дальше четвертьфинала. больше всего в попадание россиян в четвертьфинал верят в Москве и области (31%), а меньше всего — в Санкт-Петербурге и Ленинградской области (20%).

В России назвали самого любимого футболиста всех времен

Еще 25% верят в выход сборной России по футболу из группы, однако сомневаются, что она сможет одержать победу в 1/8 финала. По мнению 21% опрошенных российские футболисты не смогут преодолеть даже групповой этап, больше всего в успехе сборной сомневаются в Санкт-Петербурге (27%).

Евро-2020 пройдет с 11 июня по 11 июля в 11 городах: Петербург, Амстердам, Баку, Будапешт, Бухарест, Глазго, Копенгаген, Лондон, Рим, Мюнхен и Севилья. В Санкт-Петербурге пройдут матчи: Бельгия — Россия (12 июня), Польша — Словакия (14 июня), Финляндия — Россия (16 июня), Швеция — Словакия (18 июня), Финляндия — Бельгия (21 июня), Швеция — Польша (23 июня), а также четвертьфинальный матч 2 июля.

Евро-2020 должен был пройти летом 2020 года, однако из-за пандемии коронавируса было принято решение перенести проведение турнира на год, при этом название турнира не изменилось.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 1 = 1