Роналду установил мировой рекорд по числу хет-триков за сборную

Португалец в десятый раз за карьеру забил три гола за матч в составе национальной команды. Он обновил собственный рекорд, который был установлен в 2019 году

Читайте нас в
Новости
Новости

Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду обновил мировой рекорд по числу хет-триков за сборную. Португалец трижды отличился в матче отборочного турнира к чемпионату мира 2022 года против Люксембурга.

Он поразил ворота на 8-й и 13-й минутах с пенальти, а также на 87-й минуте после передачи Рубена Невеша.

Помимо Роналду в матче отличились Бруну Фернандеш и Жоау Пальинья. Встреча завершилась победой Португалии со счетом 5:0.

Для Роналду это десятый хет-трик в составе сборной Португалии. Он обновил собственный рекорд, который установил в 2019 году. В тот раз португалец три раза отличился в матче против Литвы (6:0) в рамках отборочного турнира к чемпионату Европы 2020 года.