Сборная России проиграла в финале командного ЧЕ по настольному теннису

Россияне уступили команде Германии со счетом 1-3. Российская команда впервые в истории дошла до финала европейского первенства

Читайте нас в
Новости
Новости

Владимир Сидоренко

(фото: Global Look Press)

Мужская сборная России по настольному теннису проиграла команде Германии в финале командного чемпионата Европы, который прошел в румынском городе Клуж-Напока.

Россияне уступили в решающем матче со счетом 1-3. Единственную победу одержал Максим Гребнев, выигравший у Бенедикта Дуды (3-2). Лев Кацман уступил Патрику Франциске (2-3), Виктор Сидоренко — Цю Дану (1-3), а Гребнев — также Франциске (2-3).

Сборная России впервые вышла в например командного ЧЕ по настольному теннису

Другие

Российская команда впервые в истории дошла до финала турнира. На групповом этапе россияне обыграли команды Франции (3-0) и Нидерландов (3-0), в 1/4 финала победили австрийцев (3-2), в полуфинале — шведов (3-0).

Россиянам удалось повторить достижение сборной СССР, которая на турнирах 1966 и 1968 года доходила до финала турниров. При этом команде ни разу не удалось выиграть финальный матч, в обоих случаях спортсмены из СССР уступили сборной Швеции.

Женская сборная России на турнире не смогла выйти из группы.