Слуцкий раскритиковал арбитра после третьей подряд победы «Рубина»

Матч против «Урала» казанский клуб заканчивал в меньшинстве, на последних минутах в ворота «Рубина» был назначен пенальти

Читайте нас в
Новости
Новости

Леонид Слуцкий

(фото: Егор Алеев/ТАСС)

Главный тренер клуба Российской премьер-лиги «Рубин» Леонид Слуцкий раскритиковал работу арбитра Артема Любимова, судившего матч против «Урала». слова специалиста цитирует пресс-служба клуба.

«На мой взгляд, этот судья не готов судить матчи РПЛ», — заявил Слуцкий. Он также отметил, что его мнение об уровне работы Любимова не связанно с удалением полузащитника «Рубина» Дениса Макарова и назначенным в ворота «Рубина» пенальти. «Абсолютно по-разному трактовались разные моменты, он пропускал огромное количество нарушений правил. Я не увидел вообще никакой ни системы, ни последовательности», — добавил Слуцкий.

«Динамо» одержало первую победу в четырех последних матчах в РПЛ

Футбол

Матч 26-го тура «Тинькофф» — Российской премьер-лиги (РПЛ) завершился минимальной победой казанской команды со счетом 1:0. Автором единственного гола стал сербский полузащитник Дарко Йевтич, который отправил мяч в ворота после передачи Солтмурада Бакаева.

На 82-й минуте встречи защитник Филип Уремович нарушил правила в борьбе с нападающим Андреем Панюковым в штрафной площади, арбитр назначил пенальти. После остановки Макаров получил вторую желтую карточку за разговоры с судьей. Панюков не смог реализовать пенальти, что привело к минимальной победе казанской команды.

Для «Рубина» это уже третья победа в РПЛ подряд, команда поднялась на четвертую строчку, набрав 46 очков за 26 матчей. «Урал» остался на 12-й строчке, у команды в активе 30 очков в 26 матчах.

В следующем туре соперником «Рубина» будет «Краснодар», матч состоится 25 апреля. «Уралу» предстоит играть против «Ахмата», встреча назначена на 24 апреля.

Встреча между командами в рамках первого круга завершилась с ничейным результатом (1:1).