Матч завершился со счетом 0:3

Читайте нас в
Новости
Новости

Матч 26-го тура «Тинькофф» — Российской премьер-лиги (РПЛ) «Спартак» — «Уфа» завершился порfжением московскоq команды со счетом 0:2. Матч прошел на «Открытие Арене».

Счет в матче был открыт перед самым перерывом, Владислав Камилов переправил мяч в ворота после прострела полузащитника Филипа Мрзляка. Уже в начале второго тайма отличиться смог сам Мрзляк, нападающий Комнен Андрич пропустил мяч на хорвата, который удвоил преимущество своей команды. На 80-й минуте за удар локтем по лицу сопернику вторую желтую карточку получил Самюэль Жиго. Позднее в ворота «Спартака» был назначен пенальти, за игру рукой в исполнении Кутепова. Пенальти пробил Камилов, но Александр Максименко с ударом справился. Но окончательный счет все же установил Камилов, который успел добить мяч в ворота после неудачного пенальти.

ЦСКА потерпел первое поражение после назначения Олича

Футбол

Для «Спартака» это второе поражение в РПЛ подряд, команда занимает третью строчку, набрав 47 очков в 26 встречах.

Москвичи не справились с соперником в день, когда отмечалось 99-летие клуба. В честь дня рождения клуба первый символический удар по мячу нанесла дочь одного из первых руководителей спортивного общества «Спартак» Николая Старостина.

«Уфа» несмотря на победу пока не смогла гарантировать себе участие в следующем розыгрыше РПЛ. Команда занимает 14-ю строчку, набрав 20 очков в 26 матчах.

В следующем туре «Спартак» будет играть против ЦСКА, матч состоится 25 апреля. «Уфе» через неделю предстоит играть против «Сочи», игра также пройдет 25 апреля.