Вратарь «Краснодара» стал лучшим игроком матча против ЦСКА

Матвей Сафонов отразил девять ударов в створ. Встреча его команды против ЦСКА завершилась со счетом 0:0

Читайте нас в
Новости
Новости

Голкипер «Краснодара» Матвей Сафонов стал лучшим игроком матча десятого тура «Тинькофф» — Российской премьер-лиги (РПЛ) против ЦСКА (0:0). Об этом сообщает пресс-служба РПЛ.

Во время матча по воротам Сафонова было нанесено 14 ударов, девять из них попали в створ, но несмотря на это футболист не пропустил ни одного гола.

Ворота ЦСКА защищал Игорь Акинфеев. Он также отразил все удары, однако в створ его ворот попало только четыре из 30 ударов в исполнении футболистов «Краснодара».

В «Краснодаре» ответили на информацию о нападении сотрудника на инвалида

Футбол

Матвей Сафонов пропустил всего один матч с начала сезона, в остальных поединках он проводил на поле все 90 минут. В течение чемпионата он пропустил шесть мячей, при этом в пяти поединках ему удалось сохранить свои 44 м «сухими».

Летом этого года Сафонов в составе сборной России принимал участие в Евро-2020. В матче против Бельгии (0:3) он находился на скамейке запасных. А в играх против Финлянидии (1:0) и Дании (1:4) провел на поле все 90 минут.