Автогол словаков принес России победу в матче отбора ЧМ-2022

На 24-й минуте Защитник «Интера» Милан Шкриньяр отправил мяч в собственные расположенные на расстоянии 7 после прострела Арсена Захаряна. Сборная России одержала третью победу подряд

Читайте нас в
Новости
Новости

Футболисты сборной России обыграли команду Словакии со счетом 1:0 в матче отборочного турнира чемпионата мира 2022 года в Катаре. Встреча прошла в Казани на «Ак Барс Арене».

На 24-й минуте встречи после прострела Арсена Захаряна мяч в свои 44 м отправил защитник словацкой сборной Милан Шкриньяр.

Потерянная сборная России. Кто не поможет Карпину в ближайших матчах

С капитанской повязкой на эту встречу вышел полузащитник «Зенита» Далер Кузяев, проведший 41-й матч за национальную команду. Он стал уже четвертым капитаном при Валерии Карпине. В сентябре игроки национальной команды решили, что в ближайшее время в сборной не будет одного капитана, вопрос будет решаться перед каждым новым матчем.

В игре с хорватами 1 сентября (0:0) капитаном был Георгий Джикия, с командой Кипра (2:0) 4 сентября — Дмитрий Баринов, с Мальтой (2:0) 7 сентября — Федор Смолов.

Кузяев играл в этой встрече в защитной маске, а Смолов — с фингалом под правым глазом. Игроки неудачно столкнулись на тренировке.

место в воротах занял 22-летний Матвей Сафонов из «Краснодара», который провел четвертый матч за сборную, он впервые попал в состав после Евро-2020. В предыдущих трех матчах стоял голкипер «Локомотива» Маринато Гилерме, который в этот раз остался в запасе.

В стартовом составе также вышли 31-летний Защитник «Сочи» Сергей Терехов и 27-летний полузащитник «Зенита» Алексей Сутормин. Они дебютировали в составе национальной команды.

В параллельных матчах группы Н сборная Хорватии в гостях разгромила киприотов (3:0), а словенцы — мальтийцев (4:0).

В турнирной таблице группы H сборная России в семи матчах набрала 16 очков и занимает второе место. На первой строчке хорваты, также с 16 очками. Словакия расположилась на четвертом месте (9 очков).

В следующем матче подопечные Карпина 11 октября в Мариборе сыграют против сборной Словении. Словаки в тот же день также в гостях встретятся с хорватами.