Футболисты сборной Украины разыграли пенальти и не смогли забить

В матче отборочного турнира к молодежному Евро Георгий Судаков вместо удара с одиннадцатиметровой отметки отдал пас партнеру по команде, но тот не смог отправить мяч в расположенные на расстоянии 7

Читайте нас в
Новости
Новости

Георгий Судаков

(фото: Global Look Press)

Футболисты сборной Украины разыграли пенальти в матче отборочного турнира к молодежному чемпионату Европы 2023 года, но не смогли его реализовать. Встреча завершилась со счетом 1:0.

В конце первого тайма полузащитник Георгий Судаков должен был исполнить пенальти. Однако вместо удара он отдал пас на Артема Бондаренко. Вратарь прыгнул в угол ворот, но успел подняться и помешать Бондаренко нанести удар, и мяч оказался за пределами поля.

Несмотря на незабитый пенальти, сборная Украины одержала победу в матче со счетом 1:0. Единственный мяч забил в свои расположенные на расстоянии 7 защитник Андриас Эдмундссон в середине первого тайма.

Заваров после игры с финнами оценил шансы сборной Украины попасть на ЧМ

Футбол

Впервые пенальти был разыгран в 1982 году Йоханом Кройффом и Йеспером Йонсеном, выступавшими за «Аякс», в матче против нидерландского «Хелмонд Спорта». В 2016 году нападающие «Барселоны» Лионель Месси и Луис Суарес в таком же стиле исполнили пенальти в 44 м испанской «Сельты».