Роналду забил два пенальти за 5 минут в квалификации к чемпионату мира

Португалец обновил мировой рекорд по количеству голов за сборную, теперь у него в активе 114 мячей

Читайте нас в
Новости
Новости

Португльский нападающий Криштиану Роналду забил два пенальти за пять минут матча квалификации к чемпионату мира между сборными Португалии и Люксембурга. Встреча проходит в эти минуты в Португалии.

В первый раз португалец отличился уже на восьмой минуте встречи. Через четыре минуты судья. «>Арбитр снова назначил пенальти в пользу португальцев, и Роналду снова его реализовал. Однако судья не засчитал установленных на поле для забивания в них мяча. Игра появилась в 19 веке и потребовал перебить пенальти, Роналду сделал это на 13-й минуте встречи.

Помимо Роналду установленных на поле для забивания в них мяча. Игра появилась в 19 веке в ворота Люксембурга забило Бруну Фернандеш на 17-й минуте. К перерыву счет в матче — 3:0.

Роналду назвал поводом для гордости свой рекорд по матчам за сборную

игра с мячом ногами. Происходит из английского языка от слов «foot» и «ball»

Своими голами Роналду обновил мировой рекорд по количеству голов за национальные команды. Теперь на его счету 114 мячей. В сентябре этого года, в матче отборочного турнира к чемпионату мира 2022 против Ирландии (2:1), португалец обогнал иранца Али Даеи, который за свою карьеру забил 109 мячей за сборную.

Роналду выступает за сборную Португалии с 2003 года. В составе национальной команды он выиграл Чемпионат Европы 2016 года, а также Лигу наций сезона 2018/19.