Сборная России одержала четвертую победу на чемпионате мира по хоккею

Матч против швейцарцев завершился со счетом 4:1

Сборная России по хоккею выиграла матч группового этапа чемпионата мира против команды Швейцарии. Встреча прошла на льду Олимпийского спортивного центра в Риге и завершилась со счетом 4:1.

Счет в матче открыл Антон Бурдасов на 36-й минуте встречи, когда команда играла в большинстве. В заключительном периоде швейцарец Нико Хишир сравнял счет (49-я минута). Однако под конец встречи Павел Карнаухов и Сергей Толчинский (дважды) принесли россиянам победу.

По сравнению с предыдущим матчем с командой Дании изменений в составе не произошло. Только Дмитрий Воронков поднялся в первое звено, поменявшись местами с Александром Барабановым.

Сборная России на чемпионате мира провела пять матчей. Ранее она обыграла команды Чехии (4:3), Великобритании (7:1) и Дании (3:0), а также уступила словакам (1:3).

С 12 очками сборная России занимает первое место в группе А. Швейцарцы расположились на второй строчке (9). Далее идут сборные Словакии (9), Чехии (9), Дании (8), Швеции (6), Великобритании (4) и Белоруссии (4).

В следующем матче сборная России 31 мая сыграет со шведами, швейцарцы днем ранее встретятся с белорусами.

Российские хоккеисты выступят в Риге под названием и флагом Олимпийского комитета России (ОКР). В честь побед игроков страны после матчей будет звучать музыкальный фрагмент из Концерта № 1 с фортепиано и оркестром Петра Чайковского. Это связано с санкциями Спортивного арбитражного суда (CAS), которые будут действовать в течение двух ближайших лет, вплоть до 16 декабря 2022 года.